ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2016, 20:31

Заседание Совета министров внутренних дел стран СНГ пройдет 5-7 сентября в Санкт-Петербурге

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередное заседание Совета министров внутренних дел государств - участников СНГ пройдет 5-7 сентября в Санкт-Петербурге, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Там отметили, что, прежде всего, участники заседания рассмотрят приоритетные вопросы сотрудничества МВД (полиции) стран Содружества. Члены Совета обсудят ход реализации документов, регламентирующих взаимодействие в борьбе с преступностью, меры по совершенствованию сотрудничества в сфере противодействия хищению автотранспорта, расширения информационного обмена по предупреждению противоправных деяний со стороны членов неформальных объединений болельщиков спортивных команд, в том числе в период проведения международных массовых спортивных и зрелищных мероприятий.

Планируется, что речь будет идти о взаимодействии органов внутренних дел (полиции) в сфере противодействия обороту новых психоактивных, психотропных веществ и наркотических средств, а также сходных с ними по физиологическому воздействию на организм человека потенциально опасных химических веществ. Особое внимание будет уделено противодействию вербовке граждан стран Содружества в террористические и экстремистские организации.

Будет обсуждаться проект Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы и другие документы, внесение поправок в некоторые из них.

В заседании примет участие председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси