ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июля 2016, 14:31

Заседание Священного Синода РПЦ началось с минуты молчания по жертвам теракта в Ницце

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось заседание Священного Синода Русской православной церкви. Такая информация размещена на официальном портале Белорусской православной церкви, сообщает БЕЛТА.

Перед началом заседания предстоятель Русской православной церкви, обращаясь к членам Синода, затронул тему терроризма в связи с произошедшей накануне трагедией в Ницце. "В Ницце произошел безумный террористический акт, унесший жизни десятков человек, - заявил Святейший Патриарх Кирилл. - Мы должны очень серьезно задуматься о том, что сейчас происходит с человеческой цивилизацией, что происходит с человеческим общежитием".

"Эти размышления необходимо сопровождать молитвой, - уверен предстоятель Русской церкви. - Настоящий ответ на то, чем является терроризм, можно дать только в свете религиозного осмысления состояния современного человечества. Полагаю, мы должны приблизиться к подлинному, онтологическому пониманию феномена терроризма".

Члены Синода почтили память невинно убиенных от рук террористов минутой молчания.

В заседании Священного Синода принимает участие в том числе митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси