ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
30 августа 2016, 12:02

Заседания Регионального содружества в области связи пройдут в сентябре в Минске

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседания Регионального содружества в области связи (РСС) пройдут в сентябре в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства связи и информатизации Беларуси.

"В соответствии с планом мероприятий РСС на 2016 год с 12 по 16 сентября в Минске пройдет четыре заседания: это 8-е заседание рабочей группы по управлению радиочастотным спектром, 2-е заседание рабочей группы по подготовке к Всемирной конференции радиосвязи и Ассамблее 2019 года, 7-е заседание рабочей группы по радиовещанию и 10-е заседание комиссии РСС по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит", - рассказали в пресс-службе.

Среди вопросов, которые будут рассматриваться на заседаниях, подготовка к Всемирной конференции радиосвязи 2019 года, использование сотовой подвижной связи (включая мобильный широкополосный доступ) в странах - участницах РСС в различных диапазонах радиочастот, защита спектра радионавигационной спутниковой службы от помех радиоприему сигналов глобальных навигационных спутниковых систем.

Организация заседаний возложена на РУП "БелГИЭ".

Региональное содружество в области связи - одна из первых интеграционных организаций на постсоветском пространстве. В состав РСС входят 18 участников, среди них Армения, Россия, Грузия, Казахстан, Украина, Кыргызстан. Минсвязи Беларуси является полноправным членом РСС с 1991 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси