ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2015, 18:39

Заслуженные люди Минской области побывали с экскурсией во Дворце Независимости

16 декабря, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Заслуженные люди Минской области побывали сегодня с экскурсией во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Члены Совета старейшин при Миноблисполкоме, почетные граждане Минской области, а также заслуженные люди, внесшие значительный вклад в социально-экономическое и политическое развитие региона, осмотрели все рабочие залы резиденции. Особый интерес вызвали те, в которых встречались лидеры "нормандской четверки", проходили важнейшие международные саммиты. Не оставил гостей равнодушным зимний сад и музей, где можно увидеть подарки от иностранных гостей, белорусских олимпийцев.

Экскурсантам рассказали также про сам дворец, подробности его строительства. Все здесь сделано из отечественных материалов и руками белорусов. В здании воплотились таланты и способности белорусского народа.

Завершилась экскурсия в пресс-центре, где ее участники посмотрели небольшой презентационный ролик и смогли воскресить в памяти знаковые мероприятия, проходившие в стенах дворца.

Подобные экскурсии станут обычной практикой. Дворец Независимости, как и подчеркивал ранее глава государства Александр Лукашенко, открыт для посетителей. Не случайно на прилегающей территории как знак гостеприимности установлена скульптура девушки, в руках у которой семь голубей, символизирующих все области Беларуси и город Минск.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси