ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
17 января 2018, 16:46

Затраты на деятельность Оперативной таможни окупаются более чем втрое - ГТК

Фото из архива
Фото из архива

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Затраты на деятельность Оперативной таможни окупаются более чем втрое, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

"Если оценивать экономическую составляющую деятельности, то следует отметить трехкратную окупаемость затрат на функционирование таможни: доход на 1 затраченный рубль составил 3,5 рублей", - рассказали в ГТК.

В 2017 году выявлено 293 попытки нарушения таможенного законодательства, по 279 из которых начаты административные процессы, по 14 возбуждены уголовные дела.

Противоправные деяния выявлялись в результате проведения специальных и контрольных мероприятий, с применением методов оперативно-разыскной деятельности и использованием системы анализа и управления рисками. Мобильные группы Оперативной таможни в 2017 году провели 216 таких специальных мероприятий.

На заседании, где были подведены итоги работы Оперативной таможни, председатель ГТК Юрий Сенько отметил положительную динамику в результатах деятельности и эффективную работу сотрудников.

Оперативная таможня была создана в 2015 году. Ее деятельность направлена на оперативное усиление территориальных таможен во время увеличения грузо- и пассажиропотоков на конкретных участках границы, проведение контрольных мероприятий как в пунктах пропуска, так и внутри страны с целью выявления и устранения противоправной деятельности, оперативного реагирования на складывающуюся обстановку.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси