ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2017, 18:06

Завершается согласование проекта концепции союзной программы по улучшению пограничной безопасности

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Процесс согласования проекта Концепции программы "Совершенствование пограничной безопасности Союзного государства" на 2017-2021 годы с национальными экономическими и финансовыми министерствами завершается. Такая информация размещена на сайте Госпогранкомитета, сообщает БЕЛТА.

"Проект рассмотрели сегодня белорусские и российские пограничники на 48-м заседании коллегии Пограничного комитета Союзного государства. Документ разработан в соответствии с Договором о создании Союзного государства и предусматривает реализацию основных положений Концепции пограничной политики Союза Беларуси и России. Сейчас завершается процесс согласования данного проекта с национальными экономическими и финансовыми министерствами. После одобрения правительствами, документ будет направлен в Постоянный комитет Союзного государства для последующего внесения на рассмотрение Советом Министров Союзного государства", - отметили в Госпогранкомитете.

"Основными целями программы являются реализация основных положений пограничной политики и укрепление пограничной безопасности двух стран. Этот долгосрочный документ позволит повысить эффективность оперативно-служебной деятельности за счет обустройства внешней границы Союзного государства и создания благоприятных условий для работы пограничников Беларуси и России", - сообщили в ГПК.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси