ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2016, 12:26

Жалобы на работу риелторов поступают постоянно - Слижевский

Олег Слижевский
Олег Слижевский

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жалобы на работу риелторов постоянно поступают в Министерство юстиции, сообщил сегодня журналистам министр юстиции Беларуси Олег Слижевский, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Жалобы поступают постоянно, - сказал министр. - На слуху прекращение действия лицензии одной из риелторских компаний. Примечательный факт. Буквально вчера, как вы знаете, закончило работу Всебелорусское народное собрание. Там работали группы, которые аккумулировали обращения граждан, работали горячие телефонные линии. Поступили два новых обращения от граждан, которые касаются этого агентства недвижимости, действие лицензии которого была прекращена".

Как сообщалось, Министерство юстиции Беларуси лишило лицензии ООО "Центр торговли недвижимостью "ПАКОДАН" на основании жалобы от потребителя на незаконное завышение цены на риелторские услуги. "Ставка на услуги на Br10,65 млн оказалась больше положенной законом. В итоге организация была привлечена к административной ответственности по части второй статьи 12.4 КоАП Беларуси (Нарушение установленного порядка формирования и применения цен (тарифов)", - сообщали ранее в ведомстве. Действие лицензии прекратилось с 23 июня.

Кроме того, не так давно было прекращено действие лицензий ООО "Агентство недвижимости "Академическое" и ООО "Бизнес Недвижимость".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси