ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
20 августа 2017, 21:54

Жарко пояснил высокие результаты ЦТ по гуманитарным предметам

Василий Жарко. Фото из архива
Василий Жарко. Фото из архива

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Василий Жарко в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" пояснил, чем обусловлены более высокие результаты ЦТ по гуманитарным предметам по сравнению с прошлым годом, сообщает БЕЛТА.

"Прием в высшие учебные заведения завершен. Вступительная кампания прошла спокойно, без всяких конфликтных ситуаций. Результаты выше на 10-15 баллов, чем в прошлом году, особенно по гуманитарным предметам - это следствие возросшей грамотности наших выпускников. Кроме того, часть тестов была проверена на соответствие учебной программе средней школы, - отметил вице-премьер. - Когда начали глубоко анализировать содержание тестов, обнаружилось, что во многих из них были вопросы, которые изучались в гимназии, лицее, но не в средней школе, а также которые были обозначены в учебниках звездочкой или в примечании. Не скажу, что их много, но по каждому предмету они были".

Президент Беларуси поставил задачу к следующей вступительной кампании пересмотреть все тесты на соответствие учебной программе средней школы, чтобы создать равные условия для всех, подчеркнул Василий Жарко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси