ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2016, 16:31

Жировки станут значительно легче и прозрачнее - Анфимов

Леонид Анфимов
Леонид Анфимов

23 марта, Дзержинский район /Елена Прус - БЕЛТА/. Жировки станут значительно легче и прозрачнее, заявил председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов сегодня на встрече с трудовым коллективом ООО "Салео" - управляющая компания холдинга" (г. Дзержинск Минской области), передает корреспондент БЕЛТА.

"С подписанием указа волнения в обществе, возникшие после получения январских жировок, улягутся. Следует отметить, что население было готово к определенному повышению тарифов с января текущего года, но к обоснованному, прозрачному. Однако суммы в январских жировках оказались далеки от понимания людей, - сказал глава КГК. - Министерство жилищно-коммунального хозяйства не дало необходимых методических разъяснений - и тарифы на местах начали повышать кто во что горазд. В итоге в одном городе в соседних домах жильцам аналогичных квартир пришли жировки с различными цифрами. И расхождение было очень даже существенным. Президент дал поручение пересчитать тарифы. Работа была оперативно проделана заинтересованными госорганами. Ее результаты легли в основу указа №107, подписанного сегодня главой государства".

Теперь суммы в жировках станут ниже и понятнее для граждан, подчеркнул Леонид Анфимов.

"В текущем году роста тарифов на ЖКУ не будет. Повышение доли возмещения населением затрат на оказание ЖКУ будет осуществляться не за счет кошельков граждан, а преимущественно за счет снижения затрат на их оказание", - подчеркнул руководитель контрольного ведомства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси