ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 ноября 2022, 23:03

Жительница Барселоны: Лукашенко - сильный лидер, который держит страну

Фото из архива
Фото из архива

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко - сильный лидер, который держит страну, заявила жительница Барселоны, экс-журналистка Оксана Василенко в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"У вас сильный лидер. Как бы о Лукашенко ни говорили, он сильный лидер на самом деле. Он держит страну. Я не была в Беларуси, поэтому, когда пару лет назад мне показали фотографии, клянусь, я думала, что это какая-то из европейских столиц. Это был Минск", - отметила Оксана Василенко.

В Европе нарастает недовольство проводимой там политикой. В частности, испанцы жалуются на резкий рост цен на продукты питания и высокую коммуналку и не скрывают, что не отказались бы от более крепкого лидера.

"Вы забираете у собственного населения нормальную (не говорю комфортную) жизнь. Вы поднимаете цены. Для меня вообще непонятно, почему лидеры стран идут против своего народа", - сказала жительница Барселоны, комментируя политику западных стран и вводимые ими санкции.

"Допустим, те же калийные удобрения (из Беларуси. - Прим. БЕЛТА). Неужели вы не найдете, куда их продать? Вполне, я в этом уверена. Мир огромен. Их можно продать в другое место", - уверена Оксана Василенко. Вместе с тем от санкций страдает сама Европа: если ранее за удобрения можно было платить по минимуму из-за более низких затрат на ту же логистику, то теперь придется платить по максимуму.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси