ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
20 декабря 2011, 09:01

Жизнь оппов осветил стриптиз украинских активисток Femen

Белорусские оппозиционеры 19 декабря вспоминали события годичной давности, преподнося их не иначе как разгон мирной акции и призывая граждан вспомнить имена ее участников. На страницах интернет-сайтов, традиционных проводников идей и мыслей несогласных, вновь запестрели фамилии экс-кандидатов и политологов, которые в мемуарных тонах убеждали, что Дом правительства штурмовали агнцы с крылышками из самых лучших побуждений, а наказание за погром – это произвол Фемиды, а не справедливая кара.

Отметить годовщину они призвали огнем свечей, надо полагать, в надежде, что "из искры возгорится пламя". Но бушующего огненного вихря, как и год назад, который бы согрел толпы собравшихся на площадях, не возникло, а само мероприятие превратилось в фарс. Правда, на сей раз с эротической сюжетной линией. Перчинку в череду нелепых, а в последнее время унылых выходок оппозиционеров внесли гарны украинки из феминистского движения Femen, позировавшие топлес у здания на площади Независимости малой группе журналистов по приглашению деятелей оппозиции.

На какую зрительскую аудиторию был рассчитан стриптиз, сложно ответить: то ли на прогуливающихся рядом оппозиционеров, то ли на зарубежных ценителей женских прелестей, то ли… Впрочем, представление девушек получилось с эстетической точки зрения пошлым, а с политической – бессмысленным. И с какого ракурса ни посмотри, но выходит, что кроме прелестей заезжих девчат белорусской оппозиции показать народу нечего и нечем осветить свое темное прошлое, будущее и настоящее. А больше всех благодати изошло от девушек на экс-кандидата Владимира Некляева, который по счастливой случайности оказался рядом с ними. Причем не один, а с членами своего избирательного штаба…

Несостоявшаяся акция оппозиции оголила ее политическую несостоятельность, поднять которую не смогли даже заезжие дивы. Народ не реагирует на посулы оппов, не разделяет их идеи, не склонен слушать их воспоминания. Да, собственно, разве можно было ожидать другого развития событий...

P.S. Да и помянула оппозиция годовщину своего провала как-то не по- людски, со свечами, фарсом и стриптизом... Только зачем после этой вакханалии идти на службу в Красный костел?...

События на пл.Независимости 19 декабря 2010 г.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси