ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2018, 20:52

Жукова: ситуация с инфекционными заболеваниями в Беларуси стабильная и управляемая

Фото из архива
Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ситуация с инфекционными заболеваниями в Беларуси стабильная и управляемая. Об этом рассказала в эфире телеканала СТВ в программе "Неделя" заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Беларуси Наталья Жукова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Комментируя выявленную корь у ребенка в Минске, Наталья Жукова отметила, что этот случай еще не подтвержден лабораторно, но вместе с тем все необходимые противоэпидемические мероприятия проводятся в полном объеме. "Ситуация с инфекционными заболеваниями в Беларуси стабильная и управляемая. Нам не грозит эпидемия инфекционных заболеваний, в том числе и кори. Уровень вакцинации в Беларуси по всем инфекциям достаточно высокий. Если и появляется инфекция, то она выявляется у человека, который по каким-либо причинам не привит или отказался от вакцинации", - рассказала Наталья Жукова.

Замминистра здравоохранения отметила, что ситуация в мире, в частности в сопредельных с Беларусью странах, по заболеваемости инфекционными заболеваниями усложнилась, и призвала людей, которые не привиты, не отказываться от полной иммунизации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси