ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2015, 18:18

Журавков: интерактивные площадки для детей и молодежи в Щучине вызвали интерес у юных гостей праздника

6 сентября, Щучин /Корр. БЕЛТА/. Интерактивные площадки для детей и молодежи вызвали большой интерес у юных гостей праздника. Такое мнение высказал министр образования Михаил Журавков, посещая детскую площадку "Вясёлка дзяцiнства" в городском сквере Щучина во время Дня белорусской письменности, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр отметил, что праздник, к которому Щучин готовился заранее, значительно преобразил город. Интерактивные площадки сегодня стали своего рода знаковыми для Щучина. Для детей и молодежи работают "Салон пани Элизы", где перед гостями "оживают" писатели и поэты - Элиза Ожешко, Тетка, Максим Богданович и др. Детям предлагается принять участие в конкурсах на лучшее знание произведений. Учебные книгоиздания показали гостям мероприятия в новом свете - тут представлены электронные пособия, дополнительная литература и "живой" урок, посредством которого можно изучить, как работает человеческий организм, как делится клетка и т.д.

Михаил Журавков отметил, что для детей и молодежи в учреждениях образования традиционно в эти сентябрьские дни проводятся тематические книжные выставки, в музеях - художественные, персональные выставки, выставки книжной графики, приуроченные к юбилеям белорусских писателей. Школьникам предлагают поучаствовать в различных литературных, литературно-музыкальных, художественных, профессиональных и других конкурсах. Все эти мероприятия направлены на то, чтобы юный белорус знал и уважал традиции и культуру своей Родины. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси