ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
13 января 2016, 18:26

Журавков поставил задачу школам и детсадам оперативно устранить последствия циклона на своих территориях

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр образования Беларуси Михаил Журавков провел совещание, на котором поставил задачу оперативно навести порядок на территории всех учреждений образования после снегопада, а также в кратчайшие сроки устранить проблемы по подвозу детей в дошкольные и общие средние учреждения образования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Министерства образования Юлия Бородун.

"Сложные погодные условия, вызванные обильным снегопадом, заставляют принимать срочные дополнительные меры по наведению порядка на закрепленных территориях. В первую очередь это касается школ и дошкольных учреждений в селах и малых городах", - подчеркнул министр.

Наибольший объем работы по уборке территорий и устранению повреждений, нанесенных циклоном "Даниэлла", - в Минской области, где 40 школ 12 и 13 января не работают, занятия в них перенесены на 16 января (субботу).

Как пояснила пресс-секретарь, решение о прекращении занятий принимается совместно руководителями министерств образования, здравоохранения и по чрезвычайным ситуациям. Но при неблагоприятных погодных условиях (ураган, температура атмосферного воздуха минус 25 и ниже градусов и др.) местными органами власти может быть принято решение о временном приостановлении образовательного процесса у учащихся, в первую очередь 1-4 классов, а также других классов. Дошкольным учреждениям в сильные морозы рекомендовано не проводить прогулок на свежем воздухе.

Особое внимание на совещании обращено на строгое соблюдение мер безопасности и недопущению травматизма. В совещании приняли участие руководители управлений образования всех областей и председатель комитета по образованию Минска, специалисты Министерства образования, входящие в состав специально созданной комиссии по чрезвычайным ситуациям.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси