ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2016, 13:30

Журавков: суверенная Беларусь дает выпускникам огромный выбор возможностей для реализации своих знаний

Михаил Журавков. Фото из архива
Михаил Журавков. Фото из архива

30 мая, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. Министр образования Михаил Журавков поздравил сегодня всех выпускников с окончанием учебных заведений и дал напутственный совет выбирать профессию и специальность по душе. Об этом он сказал на торжественном мероприятии "Последний звонок" в школе №3 Солигорска, которую заканчивал 37 лет назад, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Творите, дерзайте и главное - не бойтесь создавать новое. В завтрашний день вы можете смотреть уверенно и смело. Суверенная и независимая Беларусь - наша страна - дает вам огромный выбор возможностей для реализации своих знаний и умений", - отметил он.

Михаил Журавков также сообщил, что в 2017 году вступительная кампания пройдет немного по-новому. Но к этим изменениям выпускников подготовят заранее. Планируется ввести четвертое (необязательное) испытание на ЦТ, дать некоторые привилегии медалистам и олимпиадникам и т.д., пояснил он.

Министр особо подчеркнул, что общество должно уделять больше внимания семье. Как воспитываются дети в семьях и как помочь в этом - это те вопросы, которые стоят перед педагогами-психологами и социальными педагогами. "Школьную жизнь необходимо оградить от трагедий. Мы изучаем ситуацию - необходимо думать над защищенностью педагогов, а также проанализировать обязанности и права учащихся и учителей", - отметил руководитель ведомства.-0-.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси