ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2016, 19:25

Зимний паводок в Беларуси продолжится

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Зимний паводок в Беларуси продолжится, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"В ближайшие дни разрушение ледяного покрова на реках будет продолжаться, рост уровней воды сохранится. Вода выйдет на пойму на реках Нарев у деревни Немержа и Свислочь у деревни Теребуты", - подчеркнули в Гидромете.

Синоптики отметили, что на реках Беларуси происходит формирование зимних паводков, при этом суточный рост уровней воды составляет 1-30 см. Вода вышла на пойму на Немане у деревни Белица и Вилии у деревни Стешицы.

"В настоящее время на большинстве рек сохраняется ледостав и ледостав с полыньями, толщина льда составляет 15-28 см. На водоемах наблюдается сплошной ледяной покров толщиной 21-31 см. Повсеместно происходит активное таяние льда, увеличились участки с открытой водной поверхностью в руслах рек, местами появились полосы открытой воды вдоль берегов", - сказали в Гидромете.

Как сообщалось, февраль в этом году обещает быть теплым - средняя температура воздуха ожидается на 1-2 градуса выше климатической нормы. В первой декаде погода будет аномально теплой - на 9-10 градусов выше нормы.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды для вашего города

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси