ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 мая 2022, 00:03

Зюганов: если подорвать значимость Победы, посыпятся остальные базовые ценности

Геннадий Зюганов. Фото ТАСС
Геннадий Зюганов. Фото ТАСС

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Если подорвать значимость Победы в Великой Отечественной войне, посыплются остальные базовые ценности, заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Если посмотреть в целом на национальную идею, что сегодня нас больше всего объединяет? Победа, великий и могучий русский язык, наша общая история и наша выдающаяся культура. Если удается подорвать Победу, значит все остальное начинает сыпаться и разваливаться. Поэтому мы защищали и будем защищать подвиг наших отцов и дедов", - сказал Геннадий Зюганов.

Председатель ЦК КПРФ напомнил, что человечество в борьбе против фашизма заплатило 71 млн своих жизней. "Из них 27 млн мы положили на алтарь этой Великой Победы. Если брать братскую Беларусь, то у вас каждый третий-четвертый погиб, защищая свою советскую родину", - уточнил он.

Говоря о событиях в Украине, Геннадий Зюганов заметил, что сейчас идет не просто война - гибридная война. "Она охватила все сферы - информационную, финансовую, экономическую, технологическую - и полыхает, по сути, рядом, на родной братской Украине, которую сделали заложником нацистско-бандеровской политики под руководством ЦРУ", - отметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси