ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июля 2016, 18:12

Зюганов: когда приезжаю в Беларусь - я отдыхаю душой

Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов

19 июля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Председатель фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной думе Геннадий Зюганов сегодня в беседе с журналистами поделился впечатлениями от посещения Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Когда приезжаю в Беларусь - я отдыхаю душой", - сказал лидер КПРФ. Он особо подчеркнул порядок на улицах белорусской столицы. "Утром вышли прогуляться - нигде ни бумажки, ни окурка. Вокруг чисто, все вовремя убирается. Это свидетельствует о высокой культуре", - отметил Геннадий Зюганов.

По его словам, восстановленный после войны Минск может быть образцом для любой столицы, в городе гармонично сочетается архитектура с ландшафтным дизайном. "Здесь среда совсем другая, дышится легче. Нет кричащей рекламы, нет пьяных шатающихся, хамства на улицах. Здесь здоровая атмосфера. Здесь сохранили душу, совесть, чувство товарищества. Этим можно гордиться", - заметил руководитель фракции Компартии России в Госдуме.

Он высоко оценил работу властей белорусской столицы по созданию инфраструктуры. "Руководство Мингорисполкома проявляет особое внимание к стройкам. Я был на многих объектах. Город строится ярко, интересно. В Минске очень много делают, чтобы среда помогала человеку расти и развиваться", - добавил Геннадий Зюганов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси