ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июля 2016, 18:01

Зюганов назвал сводный студотряд на реконструкции минского стадиона "Динамо" уникальным примером

Игорь Карпенко и Геннадий Зюганов во время посещения реконструкции минского стадиона "Динамо"
Игорь Карпенко и Геннадий Зюганов во время посещения реконструкции минского стадиона "Динамо"

19 июля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Уникальным примером для других стран назвал председатель фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной думе Геннадий Зюганов сводный международный строительный отряд, который работает на реконструкции минского стадиона "Динамо", передает корреспондент БЕЛТА.

Лидер КПРФ в сопровождении заместителя председателя Мингорисполкома Игоря Карпенко, который является также первым секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси, посетил сегодня этот объект.

Геннадий Зюганов побывал на смотровой площадке и оценил ход выполнения работ, а также пообщался с ребятами из сводного студотряда.

"Вы показываете редкий пример всем. Очень важно, что вы приехали в Минск, братскую Беларусь, и демонстрируете, как можно совместно трудиться. Тем более на объекте, который переживет десятилетия", - обратился к участникам отряда руководитель фракции Компартии России, высказав надежду на расширение такого движение в будущем. "Мы приветствуем такую практику и опыт и благодарим руководство Мингорисполкома в лице Игоря Карпенко, которое поддерживает ваше движение. Будем максимально поощрять вашу работу, - подчеркнул Геннадий Зюганов. - Ребята из Беларуси, России, Украины, которые трудятся здесь, получают уникальную закалку. Кто умеет работать и жить дружно, у того хорошее будущее".

Сводный международный строительный отряд приступил к работе 4 июля. В его составе - 35 студентов из Беларуси, России и Украины. На объекте они выполняют строительные работы, не требующие специальной подготовки: земляные и бетонные, вязку арматуры, демонтаж и другое. Для участников отряда организовали проживание, питание, а также культурно-досуговые мероприятия.

Реконструкции стадиона "Динамо" в 2015 году - в Год молодежи - по решению Мингорисполкома присвоен статус молодежной стройки на период 2015-2016 годов. В прошлом году на объекте уже работал сводный студенческий белорусско-российско-украинский строительный отряд.

Реконструкцию стадиона планируется завершить в 2017 году. Сметная стоимость работ в ценах 2014 года составляет более $204 млн, из которых 25% освоено. После реконструкции объекту будет присвоен статус легкоатлетического стадиона I категории с сертификацией Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и с возможностью проведения международных соревнований по легкой атлетике.

Арена будет многофункциональным спортивно-зрелищным сооружением и предназначена также для проведения футбольных матчей, учебно-тренировочного процесса, концертной деятельности и других культурно-массовых мероприятий.

Реконструкция предусматривает сохранение и реставрацию исторических фасадов, устройство навеса над трибунами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси