ХК "Неман" одержал вторую победу над ХК "Юность" в финальной серии экстралиги

Социум 27.03.2017 | 09:00

ХК "Неман" одержал победу над ХК "Юность" на "Чижовка-Арене" в финальной серии экстралиги. Встреча завершилась со счетом 5:3 (2:1, 1:1, 2:1).

Напомним, что первый матч также прошел на "Чижовка-Арене". Гродненская команда тогда обыграла хозяев 2:0. Несмотря на проблемы с составом в ХК "Юность", столичные хоккеисты реализовали большинство и открыли счет во встрече. Но еще до перерыва их соперники забросили две шайбы и повели в счете.

В самом начале второго периода гостям удалось увеличить свое преимущество. Но активные действия в нападении хоккеистов "Юности" оправдали себя и позволили сократить отставание, а в третьем периоде сделать счет на табло равным. Однако на пятидесятой минуте голом отличился Вячеслав Лисичкин, который вывел гродненцев вперед. А шайба, заброшенная в пустые ворота хозяев, поставила финальную точку в матче.