Минское "Динамо" одержало победу в матче с "Рунавиком", а "Шахтер" сыграл вничью с "Судувой"

Социум 30.06.2017 | 09:25
Фото ФК "Динамо-Минск"

Вчера два белорусских футбольных клуба провели домашние матчи в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы. Столичное "Динамо" одержало победу над ФК "Рунавик" (2:1), а солигорский "Шахтер" сыграл вничью с литовской "Судувой" (0:0).

Встреча минчан с командой с Фарерских островов прошла на стадионе "Трактор". Под занавес первого тайма, на 42-й минуте, счет во встрече открыл Юрий Остроух. После перерыва футболисты минского "Динамо" продолжили доминировать, что уже на 52-й минуте вылилось во второй гол, который забил капитан команды Александр Нойок. За пять минут до окончания матча в ворота динамовцев был назначен штрафной. Противники воспользовались таким шансом и сократили счет.

Следующий матч футболисты минского "Динамо" проведут шестого июля на домашнем поле клуба "Рунавик".

Солигорский "Шахтер" провел домашний матч с литовским клубом "Судува". Несмотря на то, что солигорчане на протяжении всей встречи доминировали, завоевать победу так и не удалось. Обе команды не забили ни одного мяча. Выход в следующий раунд квалификации Лиги Европы решится шестого июля в Мариамполе.