Сборная Хорватии впервые пробилась в финал чемпионата мира по футболу

Социум 12.07.2018 | 11:17
Фото из социальных сетей

Хорватия обыграла Англию со счетом 2:1 и стала вторым финалистом чемпионата мира по футболу.

Хоть хорваты и взяли инициативу в начале матча, но на пятой минуте из-за грубой игры капитана хорватской сборной Луки Модрича англичане зарабатывают штрафной и Киран Триппьер забивают гол. Хорваты были в шоке и ничего не могли сделать до перерыва, только несколько раз доставляли неприятности обороне соперника. Англичане были агрессивнее и энергичнее, однако они во главе со своим лучшим снайпером Харри Кейном так и не смогли реализовать другие моменты.

Во второй половине матча игра хорватов стала сбалансированной, появились энергия и контроль над мячом. На шестьдесят восьмой минуте Иван Перишич забил гол и сравнял счет. До конца основного времени цифры на табло остались теми же. В дополнительное время хорваты поставили точку: Марио Манджукич на сто девятой минуте забил в ворота Джордана Пикфорда.

Финал состоится 15 июля в Москве, где столкнутся Франция и Хорватия. Ровно двадцать лет назад Франция была победителем чемпионата, когда принимала турнир у себя. Хорватия еще ни разу не выходила в финал. За третье место поборются Бельгия и Англия 14 июля в Санкт-Петербурге.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram и к сообществу в Viber.