23 ноября 2015, 10:38

"Айлендерс" белорусского форварда Михаила Грабовского второй раз подряд уступил "Монреалю"

Фото "Айлендерс"

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В очередном матче Национальной хоккейной лиги "Айлендерс" белорусского форварда вновь уступил "Монреалю" 2:4. Белорусский форвард Михаил Грабовский в прошедшем матче сделал результативную передачу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Грабовский на 51-й минуте матча принял участие во втором взятии ворот "Айлендерс". Гол Андерса Ли позволил "островитянам" сравнять счет -2:2. Однако форвард "Монреаля" Алекс Гальченюк - сын известного белорусского защитника Александра Гальченюка - вывел "Канадиенс" вперед за 3 мин. 29 сек., до окончания третьего периода. Решающая, четвертая, шайба в игре была заброшена в пустые ворота.

Михаил Грабовский провел на льду 13 мин. 32 сек. и, кроме голевой передачи, заработал "+1" по системе "+/-". "Монреаль" совсем недавно, 20 ноября, уже побеждал "Айлендерс" (5:3) в Нью-Йорке.

После 21 проведенного матча в НХЛ клуб белорусского форварда набрал 23 очка и занимает восьмое место в Восточной конференции.-0-