ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 сентября 2015, 16:26

Александр Белявский назначен главным тренером молодежной сборной Беларуси по хоккею

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главным тренером хоккеистов молодежной сборной Беларуси (U-20) назначен Александр Белявский. Такое решение принято сегодня исполкомом Белорусской федерации хоккея (ФХРБ) по инициативе тренерского совета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александр Белявский сменит на этом посту Павла Перепехина, под руководством которого белорусская "молодежка" в прошлом сезоне завоевала право выступить в элитном дивизионе молодежного чемпионата мира 2016 года. Причиной замены тренерского штаба стали неудовлетворительные результаты базового клуба сборной ХК "Динамо U-20" (Бобруйск) в розыгрыше "Кубка мира-2015", Кубке и чемпионате Беларуси. Исполком ФХРБ поддержал инициативу тренерского совета и отстранил Павла Перепехина и его ассистента Андрея Заливако от руководства командой. Их места в белорусской "молодежке" и ее базовом клубе теперь займут бывший наставник сборной Латвии Александр Белявский и Андрей Таболин.

Александр Белявский уже руководил игрой бобруйского клуба "Динамо-Шинник" в 2012-2014 годах. В прошлом сезоне национальная сборная Латвии под началом Белявского заняла 13-е место на чемпионате мира в Чехии, сохранив прописку в элитном дивизионе планетарного первенства. Такая же задача ставится перед ним и во главе молодежной сборной Беларуси на мировом первенстве-2016 в финском Хельсинки. На первом этапе молодежного планетарного форума белорусы сыграют в предварительной группе В вместе со сверстниками из Финляндии, Словакии, России и Чехии.-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси