ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 октября 2016, 17:29

Александр Китаров и Андрей Стась вернулись в минское "Динамо"

Александр Китаров
Александр Китаров

В среду, 12 октября, состав минского "Динамо" пополнился двумя белорусскими форвардами, в свое время уже защищавшими цвета "зубров".

Как сообщает официальный сайт "Динамо", экс-форвард нижнекамского "Нефтехимика" Александр Китаров, перебрался в ряды белорусского клуба.

Напомним, впервые Китаров стал динамовцем в 2011 году. С тех пор в рядах "бело-голубых" он провел 201 матч в рамках КХЛ, сумев забросить 12 шайб и отдать 25 голевых передач. В минувшем сезоне Александр перебрался в "Нефтехимик", за который успел провести 62 поединка, заработав 17 (10+7) результативных баллов. При этом, в нынешнем регулярном чемпионате Китаров не так часто появлялся на льду, приняв участие только в 9-ти встречах, сумев в них дважды поразить неприятельские ворота.

Китаров регулярно вызывается в национальную сборную Беларуси. На его счету 48 матчей за главную команду страны, в которых он сумел набрать 12 (4+8) очков.

Сообщается, что в "Динамо" 29-летний форвард вновь будет выступать под своим привычным 77-м номером. К своей старой-новой команде Александр сможет присоединиться уже завтра.

Другим новобранцем "зубров" стал еще один экс-нападающий "Нефтехимика" Андрей Стась. Как информирует официальный сайт нижнекамского клуба, капитан сборной Беларуси переходит в "Динамо" в обмен на денежную компенсацию.

Отметим, что Стась выступал в минском "Динамо" с 2008-го по 2014-й год. Затем он перебрался в московский ЦСКА, а год спустя перешел в "Нефтехимик", где и провел весь прошлый сезон, набрав 13 (5+8) очков за 47 встреч. В этом году Андрей сыграл за нижнекамцев в 14 поединках, отметившись 4 (1+3) результативными баллами.

Отметим, что в данный момент дружина Крэйга Вудкрофта испытывает серьезные проблемы с комплектацией именно в атакующей линии. Из-за травм на неопределенный срок выбыли нападающие Давид Улльстрем, Евгений Ковыршин, Артем Волков. Буквально накануне к ним присоединился и Роб Клинкхаммер, ярко проявивший себя на старте этого сезона. Находится в лазарете минчан и защитник Ник Бэйлен, хорошо известный своими бомбардирскими качествами.

Список травмированных игроков минского "Динамо" пополнил один из лучших форвардов старта сезонаСписок травмированных игроков минского "Динамо" пополнил один из лучших форвардов старта сезона
Роб Клинкхаммер получил травму в прошедшем матче с питерским СКА. О сроках восстановления игрока не сообщается. В девятом сезоне КХЛ канадский легионер провел в составе "Динамо" 16 матчей, в которых отметился семью голами и тремя результативными передачами.

Свой ближайший матч "зубры" проведут 13 октября. В 19.30 по минскому времени "бело-голубые" на выезде сразятся с одним из лидеров западной конференции, московским ЦСКА.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси