ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 марта 2017, 20:26

Александр Крутиков сменил Игоря Грищука на посту главного тренера баскетболистов "Цмокi-Мiнск"

Александр Крутиков. Фото БК "Цмоки-Минск"
Александр Крутиков. Фото БК "Цмоки-Минск"

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наставник национальной сборной Беларуси по баскетболу Александр Крутиков до конца сезона будет возглавлять лучший клуб страны "Цмокi-Мiнск", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе столичного клуба.

Сегодня руководство минских "драконов" и Игорь Грищук, который тренировал команду с ноября 2014 года, договорились о расторжении контракта. Под началом Грищука "Цмокi-Мiнск" дважды становились чемпионами и трижды обладателями Кубка Беларуси. При Игоре Грищуке минчане одержали 20 викторий в Единой лиге ВТБ и столько же раз побеждали в играх еврокубковых турниров - Кубке ФИБА и Еврочеллендже.

Игорь Грищук. Фото из архива

По мнению нового рулевого минской дружины Александра Крутикова, нынешний сезон получился неоднозначным. Сейчас в команде сложилась тяжелая кадровая ситуация - недавно ее покинули ведущие легионеры Дрю Джойс и Джордже Гагич, а сегодня стало известно об уходе во французский "Орлеан" и Неманьи Милошевича. Тем не менее Александр Крутиков считает, что его новым подопечным в оставшихся пяти матчах "банковского" турнира вполне по силам одержать по меньшей мере три победы. Ближайший поединок Единой лиги ВТБ команда Александра Крутикова проведет в субботу, 25 марта, на своей арене против красноярского "Енисея". Кроме того, "драконам" предстоит еще два раза сыграть в Минске - с пермской "Пармой" (2 апреля) и "Нижним Новгородом" (16 апреля) и столько же раз выступить на выезде - против московского ЦСКА (10 апреля) и краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" (23 апреля). Сейчас в активе минчан 4 победы в 19 проведенных поединках и 12-е место среди 13 участников турнира. В плей-офф по итогам регулярного сезона выйдут 8 лучших команд.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси