ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 марта 2016, 16:57

Александр Самосюк и Яна Тудвасева защитили титул чемпионов Беларуси по танцевальному спорту

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александр Самосюк и Яна Тудвасева защитили титул чемпионов Беларуси по танцевальному спорту в одной из самых престижных категорий - европейской программе (Standard), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионат Беларуси, состоявшийся в Минске, собрал около 200 участников (87 пар). Александр Самосюк и Яна Тудвасева представляли на соревнованиях минский клуб Vikko и в финале лучше остальных выполнили программу из пяти танцев - медленного вальса, танго, венского вальса, медленного фокстрота и квикстепа. Второе место заняли представители столичного клуба TsDance Егор Дулебенец и Александра Самородская. Замкнули тройку призеров Алексей Ткачук и Надежда Валуй ("Дуэт").

В одном из самых зрелищных видов танцев - латиноамериканской программе - на первом месте оказались Виталий Нестерович и Екатерина Толмачева ("Людмила"), которые не так давно выступают вместе, но уже смогли добиться серьезного успеха и победить в чемпионате Беларуси. Серебряными призерами турнира стали гомельчане из клуба V.I.P. Артем Позняков и Карина Калыхан. Третье место, как и в программе стандарт, судьи отдали минчанам Алексею Ткачуку и Надежде Валуй.

В категории "Молодежь" в программе Standart победу праздновали Егор Болдыш и Полина Минеева ("Людмила"), которые также смогли защитить свой титул чемпионов, выиграв и годом ранее. Латиноамериканские танцы в категории "Юниоры-2" лучше остальных исполнили Михаил Майданюк и Ольга Шиманская ("Дуэт").

Победа и призовые места по итогам чемпионата Беларуси по танцевальному спорту позволят лучшим парам принимать участие в крупных международных стартах. Самыми важными из них станут апрельский чемпионат Европы среди молодежи по программе Standart в румынской Тимишоаре и континентальный форум среди взрослых спортсменов (Standart) 14 мая в польском Вроцлаве.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси