18 сентября 2010, 16:35

Александр Швец доволен игрой белорусских теннисистов в парном матче, но недоволен результатом

18 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Капитан сборной Беларуси по теннису Александр Швец после сегодняшнего парного матча против словаков сказал, что он доволен игрой Максима Мирного и Владимира Игнатика, но, конечно, недоволен поражением. Об этом он заявил журналистам на послематчевой пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА. Александр Швец отметил, что наши теннисисты сумели собраться после двух первых сетов, проигранных на тай-брейке, и выиграли две партии подряд. В ходе решающего сета удача могла повернуться в любую сторону, потому что и словаки, и белорусы играли примерно одинаково. Наши теннисисты смогли отыграть несколько матч-болов, но в конце им немного не хватило везения, считает капитан белорусской команды. По мнению самого опытного белорусского теннисиста Максима Мирного, сегодня был очень равный матч, который, без сомнения, доставил удовольствие зрителям. Он считает, что хотя бы в одном из двух первых сетов белорусы должны были побеждать, но фортуна была на стороне гостей. Его партнер Владимир Игнатик отметил, что после двух победных партий словаки несколько расслабились, а хозяева наоборот смогли собраться и выровнять положение. "К сожалению, в пятой партии нашим соперникам удалось в концовке сыграть лучше, да и удача была на их стороне", - сказал Владимир Игнатик. Говоря о завтрашних одиночных встречах, Александр Швец подчеркнул, что не собирается менять в первой игре Владимира Игнатика. "Володя очень хорошо готов физически, несмотря на то, что будет играть уже третий день подряд", - отметил капитан команды. Сам теннисист также рвется в бой: "Я сейчас постараюсь сделать все возможное для того, чтобы побыстрее восстановиться к завтрашнему дню, и буду выкладываться на все сто процентов". От результата первой одиночной игры будет зависеть, кто выйдет на корт заключительной встречи, сказал Александр Швец. Словакам для общей победы в матче осталось выиграть одну игру, а белорусам нужно побеждать в обоих завтрашних поединках. Завтра в первой встрече на корт выйдут Владимир Игнатик и Лукаш Лацко, а на вторую заявлены Сергей Бетов и Мартин Клижан. Победитель матча Беларусь-Словакия сохранит за собой место в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, а проигравший опустится во вторую группу. Перед двумя одиночными встречами счет в матче Беларусь-Словакия 1:2.