Минск +8°C
17 сентября 2010, 15:50

Александр Швец доволен игрой белорусских теннисистов в первый день матча Кубка Дэвиса со словаками

17 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Капитан теннисной сборной Беларуси Александр Швец доволен тем, как играли его подопечные в первый день матча Кубка Дэвиса со сборной Словакии. Об этом он заявил сегодня журналистам после второй одиночной игры, передает корреспондент БЕЛТА. По его словам, Владимир Игнатик, который открывал встречу, проявил свои лучшие качества в поединке с Мартином Клижаном. В очень тяжелом первом сете, когда он смог отыграть у словака 6 сетболов, Владимир проявил лучшую психологическую устойчивость, что помогло ему более уверенно сыграть дальше. В двух последующих партиях он оказался явно сильнее своего соперника и одержал заслуженную победу. Что касается игры Сергея Бетова, то на сегодняшний день он сделал все, что мог. Однако бороться с игроком первой мировой сотни ему пока не под силу. Сам Сергей Бетов согласился с этим и сказал, что в первом сете он довольно сильно волновался, потому что до этого не встречался с игроком топ-100. Когда соперник в первой партии выиграл с сухим счетом 6:0, он получил большое психологическое превосходство, что сказалось на дальнейшей игре, отметил Сергей Бетов. По его словам, во втором и третьем сетах волнение прошло и игра стала почти равной, но в конце все же немного не хватило мастерства. Говоря о завтрашней парной встрече, Александр Швец, отметил, что не собирается менять Максима Мирного и Владимира Игнатика. Несмотря на то, что Владимир сегодня провел довольно трудный матч, сил у него должно хватить и на завтрашнюю встречу, считает Александр Швец. Завтра на кортах минского Дворца тенниса состоится только парная встреча, в которой белорусам будут противостоять Филипп Полашек и Михал Мертиньяк.