ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 августа 2015, 15:37

Александра Герасименя не вышла в полуфинал дистанции 50 м вольным стилем на ЧМ по водным видам

Александра Герасименя.
Александра Герасименя.

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер сборной Беларуси по плаванию Александра Герасименя сегодня вела борьбу на дистанции 50 м вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в российской Казани. Не выйдя в полуфинал, она заняла 18-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Время, показанное Александрой Герасименей на дистанции, равно 25,20 сек. От попадания в число полуфиналисток ее отделили всего 0,02 сек. Лучший результат в квалификации у австралийки Кейт Кэмпбелл (24,40 сек.). Представительница Беларуси является запасной участницей полуфинального этапа и выйдет на дорожку только в случае отказа кого-либо из соперниц, вероятность чего крайне мала.

Ранее на чемпионате Герасименя соревновалась на дистанции 100 м вольным стилем, где завершила борьбу в полуфинале, показав 15-й результат (54,90 сек.). На нынешнем мировом форуме лидер белорусской сборной исчерпала свою программу.

Белорус Павел Санкович в сегодняшней утренней соревновательной сессии выступил более успешно, пробившись с 8-м результатом в полуфинал на дистанции 50 м на спине (24,97 сек.). Виктор Стаселович на этой же дистанции завершил борьбу 32-м (25,85 сек.). Полуфинал с участием Санковича состоится сегодня вечером.

Не вошла в число полуфиналисток на дистанции 50 м брассом белоруска Алина Змушко, показавшая в предварительном раунде 26-й результат (31,65 сек.).

Заключительным соревновательным днем на ЧМ в Казани станет 9 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси