ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 мая 2016, 16:58

Александра Герасименя проходит подготовку к Олимпиаде по новой методике

Александра Герасименя
Александра Герасименя

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александра Герасименя проходит подготовку к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро по новой методике. Об этом спортсменка рассказала на пресс-конференции, посвященной приглашению белоруски в команду Visa Team Rio, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Двукратный серебряный призер Игр в плавании весной прошла подготовку в США и поделилась впечатлениями о тренировках. "Не стала бы сравнивать, какая методика лучше - в Беларуси или за океаном. Подход к тренировкам точно различается. К примеру, в США у меня было одно занятие в день, но работать приходилось до изнеможения. Над тобой не стоит тренер. Все совершенно иначе: ты сам выбираешь и понимаешь, сколько надо тренироваться", - отметила Александра Герасименя.

Летом белорусская пловчиха отправится за океан уже вместе с тренером Еленой Климовой, где пройдет заключительный этап подготовки к Олимпиаде. По словам Александры Герасимени, новая методика тренировок за последнее время помогла ей прибавить в результатах, набрать необходимую мышечную массу. "Главное - не растерять оптимальные кондиции к Олимпиаде", - подчеркнула спортсменка. В ближайших ее планах - участие в Гран-при Монако по плаванию, а в июле заключительным официальным стартом перед летними Играми станет для нее чемпионат Беларуси. В Бразилии Герасименя планирует выступить на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем.

Александра Герасименя не первая из белорусских атлетов, кто вошел в команду Visa Team. В преддверии зимней Олимпиады в Сочи в составе команды был фристайлист Алексей Гришин.

"Приглашая атлета в нашу команду, обращаем внимание не только на его спортивные достижения, но и социальную позицию, насколько активно чемпион принимает участие в различных акциях, является ли примером для молодежи. Александра Герасименя подходит по всем параметрам", - подчеркнул региональный менеджер Visa Игорь Ковалев.

Visa поддерживает олимпийское движение по всему миру с 1986 года. В 2016 году из стран СНГ и Юго-Восточной Европы в команду кроме белоруски Александры Герасимени вошли украинская фехтовальщица Ольга Харлан и сербская таэквондистка Милица Мандич.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси