ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2015, 13:00

Александра Герасименя вышла в полуфинал дистанции 100 м вольным стилем на ЧМ по водным видам спорта

Александра Герасименя
Александра Герасименя

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер сборной Беларуси по плаванию Александра Герасименя вышла в полуфинал дистанции 100 м вольным стилем на проходящем в российской Казани чемпионате мира-2015 по водным видам спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам всех предварительных заплывов, состоявшихся сегодня в утренней соревновательной сессии, Александра Герасименя на 100-метровке вольным стилем разделила 16-е место с россиянкой Вероникой Поповой. Обе спортсменки показали результат 54,90 сек. Для определения последнего полуфиналиста был назначен дополнительный заплыв, в котором должны были поучаствовать белоруска и россиянка, однако он не состоялся из-за отказа от выступления Поповой. Последняя в составе своей национальной команды соревновалась в предварительном раунде женской эстафеты 4х200 м вольным стилем, которая завершала первую часть программы сегодняшнего дня чемпионата и элементарно не успела восстановиться к дополнительному заплыву на кролевой стометровке. С лучшим временем на этой дистанции в полуфинал вышли именитая шведка Сара Шестрем и австралийка Кейт Кэмпбелл. Они разделили лидерство, финишировав с одинаковым временем - 53,22 сек.

Полуфинальные заплывы на дистанции 100 м вольным стилем у женщин согласно расписанию пройдут сегодня в начале вечерней сессии. Александра Герасименя выступит в первом из них и будет плыть по не совсем удобной восьмой дорожке.

Сегодня борьбу на дистанции 200 м брассом среди мужчин завершил белорусский пловец Илья Шиманович. Он не пробился в полуфинальный этап, заняв в квалификации 37-е место (2 мин. 16,02 сек.). Лучшим в отборе стал немец Марко Кох (2 мин. 09,12 сек.), которому Шиманович проиграл 6,90 сек.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси