Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
05 марта 2016, 13:21

Александра Романовская победила на этапе Кубка Европы по лыжной акробатике в Швейцарии

Александра Романовская. Фото из архива

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александра Романовская победила на этапе Кубка Европы по лыжной акробатике в швейцарском Айроло, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам двух попыток белоруска получила от судей 155,19 балла и опередила свою подругу по команде Анну Гуськову - 154,79 балла. Третье место заняла россиянка Кристина Спиридонова - 154,39 очка. В соревнованиях из белорусской команды также приняли участие юниорки Вера Ляшкевич - 111,34 (7 место), Анна Рослик - 96,74 балла (12 место). Александра Романовская успешно проводит концовку сезона в лыжной акробатике. Она взошла на третью ступень пьедестала почета на заключительном этапе Кубка мира в "Раубичах" и выиграла золотую награду юниорского чемпионата мира.

У мужчин в Айроло лучшим стал швейцарец Фабиан Керн. Его программу выступления судьи оценили в 170,31 балла. Серебряный призер - белорус Станислав Гладченко (163,04 балла). Замкнул тройку призеров другой представитель команды хозяев этапа Кубка Европы Ной Рот - 155,38 балла. Белорус Дмитрий Мазуркевич занял седьмое место (129,56), а Эдуард Бродик расположился на восьмой строке (127,27) итогового протокола.

Сегодня соревнования в Айроло продолжатся, а завершится программа европейского Кубка у лыжных акробатов командным турниром 6 марта.-0-