ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 февраля 2016, 20:37

Александра Саснович и Франсуаза Абанда откроют теннисный матч Кубка Федераций Беларусь - Канада

Франсуаза Абанда. Фото официального сайта Кубка Федераций
Франсуаза Абанда. Фото официального сайта Кубка Федераций

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Квебеке состоялась жеребьевка матча первого раунда второй Мировой группы розыгрыша Кубка Федераций между теннисистками Беларуси и Канады, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу, 6 февраля первыми на корт выйдут белоруска Александра Саснович (99-й номер мирового рейтинга) и канадка Франсуаза Абанда (343). Вслед за ними сыграют Ольга Говорцова (74) и Александра Возняк (803). Во второй соревновательный день 7 февраля первыми сыграют Говорцова и Абанда, затем Саснович будет соперничать с Возняк, а на парную встречу у белорусок заявлены Говорцова и Вера Лапко, против которых выступят Кэрол Жао и Габриэла Дабровски.

Изначально в составе сборной Беларуси должна была сыграть Виктория Азаренко, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, но она не прибыла в расположение команды и ее заменила Ника Шитковская.

Сейчас женская сборная Беларуси в мировом командном рейтинге занимает 15-е место, а Канада находится на 12-й позиции. Телеканал "Беларусь 5" покажет все игры белорусских и канадских теннисисток в прямом эфире, начало трансляций в субботу и воскресенье в 20.00 (по минскому времени).

Кроме матча в Квебеке в этот уик-энд во второй Мировой группе состоятся еще три встречи: Словакия - Австралия, США - Польша, Сербия - Испания. Победители матчей первого раунда поведут борьбу за выход в элитный дивизион с неудачниками стартовых встреч Мировой группы: Румыния - Чехия, Германия - Швейцария, Франция - Италия, Россия - Нидерланды.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси