ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 ноября 2017, 09:20

Александра Саснович и Коко Вандевеге встретятся в первой игре финала FedCup-2017

Во время жеребьевки
Во время жеребьевки

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На корте "Чижовка-Арены" сегодня стартует финальный матч 55-го розыгрыша Кубка Федерации между теннисистками сборных Беларуси и США, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Церемония открытия матча начнется в 14.00, после чего на площадку выйдут вторая ракетка белорусской команды Александра Саснович (87-й номер мирового рейтинга) и лидер американок, десятая ракетка планеты Коко Вандевеге. До этого они еще ни разу не встречались между собой.

Вслед за ними состоится второй одиночный поединок между первым номером белорусок Ариной Соболенко (78) и второй ракеткой гостей Слоан Стивенс (13). Для них это также будет первая очная встреча. В нынешнем сезоне Арина Соболенко впервые вошла в топ-100 мирового рейтинга и добралась до финала турниров под эгидой Женской теннисной ассоциации, уступив в упорнейшей борьбе экс-первой ракетке мира россиянке Марии Шараповой. Что касается Слоан Стивенс, то она в этом сезоне добилась громкого успеха, впервые выиграв турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат США.

Во второй день финала FedCup-2017 в воскресенье, 12 ноября, состоятся еще два одиночных поединка: Арина Соболенко - Коко Вандевеге, Александра Саснович - Слоан Стивенс. После них пройдет парная встреча, в которой белоруски Вера Лапко и Лидия Морозова будут соперничать с американками Элисон Риске и Шелби Роджерс.

Белоруска Александра Саснович и американка Коко Вандевеге откроют финальный матч Кубка ФедерацииБелоруска Александра Саснович и американка Коко Вандевеге откроют финальный матч Кубка Федерации
В субботу, 11 ноября, первая одиночная игра начнется на корте "Чижовка-Арены" в 14.30. Вскоре после ее завершения на площадку выйдут первый номер хозяев Арина Соболенко и американка Слоан Стивенс.

Для белорусских теннисисток это первый в истории выход в финал Кубка Федерации, а сборная США является рекордсменом этого турнира по количеству побед - у нее 17 чемпионских титулов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси