Минск Сплошная облачность +7°C
30 апреля 2016, 17:30

Александра Саснович не пробилась в основную сетку теннисного турнира в Мадриде

Александра Саснович. Фото Синьхуа-БЕЛТА

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович не сумела пробиться в основную сетку турнира категории "Премьер" в Мадриде (призовой фонд - $4,7 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке за выход в основной турнир Саснович, занимающая 99-е место в мировом рейтинге, проиграла сегодня российской теннисистке Елене Весниной (54-й номе рейтинга ВТА) - 3:6, 0:6. В первом квалификационном раунде Александра Саснович обыграла в двух сетах хорватскую теннисистку Ану Конюх (77) - 6:4, 6:3.

Пятая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко в стартовом матче основной сетки мадридского турнира сыграет с британкой Лаурой Робсон (426).

На мужских соревнованиях в португальском Эшториле (призовой фонд - 463 тыс. евро) белорус Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи остановились в шаге от финала парного разряда, уступив сегодня в полуфинальном матче американскому дуэту Скотт Липски / Эрик Буторак - 4:6, 5:7. До этого Мирный и Хьюи победили итальянскую пару Томас Фаббиано / Паоло Лоренци - 6:2, 6:3, а затем взяли верх над интернациональным тандемом Кайл Эдмунд (Великобритания) / Фредерико Феррейра Силва (Португалия) - 6:4, 6:4.-0-