Минск Сплошная облачность +1°C
23 сентября 2016, 12:00

Александра Саснович не сумела выйти в полуфинал турнира WTA в Токио

Александра Саснович

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две ошибки в концовке матча с японкой Наоми Осакой не позволили Александре Саснович выйти в полуфинал турнира Toray Pan Pacific Open в Токио c призовым фондом $1 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска отдала инициативу в первой партии матча, во втором сете лидировала 5:2 по геймам и могла продолжить борьбу за выход в следующий раунд. Японке удалось выравнять положение - 6:6. Основные события сета развернулись на тай-брейке. Александра Саснович вела 4:2, но не смогла развить успех - 4:4. Наоми Осака, телосложением напоминающая молодую Серену Уильямс, мощно провела концовку, где сделала ставку на физическую силу. Очередной шанс перевести игру в третью партию белоруска упустила при счете 6:5 в свою пользу. Минчанке необходимо было заработать всего одно очко, но она сделала на своей подаче двойную ошибку, затем вновь не справилась с волнением - 6:7. Наоми Осака в такой ситуации не растерялась и первой же подачей навылет (эйсом) завершила матч в свою пользу - 6:3, 7:6 (8:6).

Турнир Toray Pan Pacific Open в Токио стал для Александры Саснович наиболее успешным в сезоне. Белоруска (107-я в рейтинге WTA) преодолела квалификацию соревнований, победив Габриэлу Дабровски из Канады (6:3, 6:1), Анастасию Родионову из Австралии (6:2, 6:3) и японку Мию Като (6:1, 6:4). В основой сетке минчанка была сильнее бельгийки Янины Викмайер - 3:6, 6:3, 6:3 и финалистки US Open 2016 Каролины Плишковой - 6:4, 6:2. Таким образом, до четвертьфинального матча турнира белоруска одержала пять побед подряд.

В китайском Гуанчжоу сегодня состоится еще один интересный поединок. Белорусский дуэт Ольга Говорцова и Вера Лапко сыграют в полуфинале соревнований в парном разряде против двух экс-первых ракеток мира швейцарки Мартины Хингис и сербки Елены Янкович.-0-