ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 ноября 2017, 15:06

Александра Саснович переведет $10 тыс. благотворительной организации "Отклик"

Фото официального сайта Кубка Федерации
Фото официального сайта Кубка Федерации

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусской теннисистке Александре Саснович вручена награда Международной теннисной федерации Heart Award на церемонии жеребьевки финала Кубка Федерации в Минске. Премиальную сумму в $10 тыс. Александра решила пожертвовать белорусской благотворительной организации "Отклик", передает корреспондент БЕЛТА.

Александра Саснович сказала, что счастлива выиграть этот приз, а деньги организация "Отклик" использует для помощи Наталье Жук. На протяжении долгого времени она работала врачом, но сейчас страдает от серьезного заболевания. Люди, которые могут заботиться о ней, - это только родители-пенсионеры. Потому поддержка очень важна для нее, отметила Александра.

Белорусская теннисистка удостоена этой награды за отличную игру в составе сборной Беларуси в полуфинале Кубка Федерации с командой Швейцарии, которую белоруски выиграли со счетом 3:2.

Глава Международной теннисной федерации Дэвид Хаггерти заявил, что каждый новый турнир Кубка Федерации открывает новых героев. Бойцовские качества Александры и ее огромный вклад в командный дух сборной Беларуси стали наилучшим примером того, как игрок должен представлять свою страну.

Премия Heart Award вручается с 2009 года теннисисткам, которые являются примером смелости на корте и преданности команде.-0-

Белоруска Александра Саснович и американка Коко Вандевеге откроют финальный матч Кубка ФедерацииБелоруска Александра Саснович и американка Коко Вандевеге откроют финальный матч Кубка Федерации
В субботу, 11 ноября, первая одиночная игра начнется на корте "Чижовка-Арены" в 14.30. Вскоре после ее завершения на площадку выйдут первый номер хозяев Арина Соболенко и американка Слоан Стивенс.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси