Минск +2°C
30 сентября 2019, 11:18

Александра Саснович проиграла победительнице US Open Бьянке Андрееску на старте турнира в Пекине

Александра Саснович. Фото Jimmie48 tennis photography

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович (60-й номер мирового рейтинга) неудачно стартовала на крупном турнире в Пекине с призовым фондом $8 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке 1/32 финала одиночного разряда белоруска встречалась с шестой ракеткой мира канадской теннисисткой Бьянкой Андрееску и взяла два стартовых гейма. Однако затем игра у Саснович совсем разладилась, и соперница выиграла первый сет со счетом 6:2.

Вторая партия также началась с двух выигранных геймов белоруски, потом канадка выровняла положение - 2:2. Но сценарий первого сета не повторился: Саснович взяла 4 очка и победила 6:2.

В решающем сете настоящей борьбы не получилось - Андрееску легко выиграла его 6:1. Встреча продолжалась 1 час 55 минут.

На старте парного турнира Александра Саснович и россиянка Вероника Кудерметова сыграют с российско-чешским тандемом Екатерина Александрова / Катерина Синякова.

Белоруска Арина Соболенко (14) начнет выступление в китайской столице с 1/16 финала, где ее соперницей будет россиянка Дарья Касаткина (45).