Минск Сплошная облачность +6°C
29 августа 2019, 20:21

Александра Саснович проиграла Унс Джабир во 2-м круге US Open

Александра Саснович. Фото Jimmie48 tennis photography

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович (46-й номер мирового рейтинга) не смогла выйти в третий раунд открытого чемпионата США в Нью-Йорке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке 1/32 финала белоруска встречалась с теннисисткой из Туниса Унс Джабир (62) и выиграла первую партию со счетом 6:3. Однако затем соперница перехватила инициативу и взяла два сета подряд - 6:4, 6:2. Игра продолжалась 1 час 50 минут.

В первом раунде US Open Александра Саснович переиграла американку Дженнифер Брэди (67) - 6:1, 4:6, 6:0.

Александра Саснович победила на старте US OpenАлександра Саснович победила на старте US Open
В поединке 1/64 финала одиночного разряда белоруска встречалась с американкой Дженнифер Брэди (67) и уверенно выиграла первую партию со счетом 6:1.

Сегодня еще одна белорусская теннисистка Арина Соболенко (13) сыграет в 1/32 финала с Юлией Путинцевой (39) из Казахстана.

Арина Соболенко проиграла Юлии Путинцевой во втором круге US OpenАрина Соболенко проиграла Юлии Путинцевой во втором круге US Open
В поединке 1/32 финала Арина Соболенко встречалась со спортсменкой из Казахстана Юлией Путинцевой (39) и уступила в двух сетах - 3:6, 6:7 (3:7).

На старте турнира Арина Соболенко обыграла экс-первую ракетку мира Викторию Азаренко (41) - 3:6, 6:3, 6:4.

Арина Соболенко обыграла Викторию Азаренко в первом круге открытого чемпионата США по теннисуАрина Соболенко обыграла Викторию Азаренко в первом круге открытого чемпионата США по теннису
В первом сете игры между двумя ведущими белорусскими теннисистками успех был на стороне более опытной Виктории Азаренко - 6:3.

В мужском одиночном разряде Егор Герасимов (129) в первом круге взял верх над южноафриканцем Ллойдом Харрисом (100) - 7:5, 7:6, 7:6. Во втором раунде его соперником будет аргентинский теннисист Диего Шварцман (21).

Общий призовой фонд US Open 2019 составляет $57,2 млн, победители в мужском и женском одиночных разрядах заработают по $3,85 млн. Турнир на нью-йоркских кортах "Флашинг Медоус" завершится 8 сентября.-0-