Минск +10°C
23 мая 2016, 18:02

Александра Саснович проиграла в первом круге "Ролан Гаррос"

Александра Саснович. Фото Neal Trousdale

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александра Саснович проиграла в первом круге второго в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" открытого чемпионата Франции. В матче первого круга основной сетки турнира белоруска уступила Чагле Буюкакчай из Турции со счетом 7:5, 6:7, 2:6, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч между соперницами неоднократно прерывался из-за дождя и длился более суток. В женском одиночном разряде на грунтовых парижских кортах "Ролан Гаррос" сыграют еще две представительницы Беларуси.

Пятая ракетка планеты Виктория Азаренко в первом раунде сыграет с итальянской теннисисткой Карин Кнапп, которая занимает 75-е место в мировом рейтинге. Виктория Азаренко в десятый раз сыграет в Париже, ее лучшим достижением является выход в полуфинал в 2013 году, где она уступила россиянке Марии Шараповой. В прошлом сезоне ведущая белорусская теннисистка завершила выступление в третьем круге, проиграв первой ракетке мира американке Серене Уильямс, с которой Виктория на нынешних соревнованиях может встретиться в 1/4 финала.

Соперницей еще одной белорусской теннисистки Ольги Говорцовой (104-й номер рейтинга WТА) будет пуэрториканка Моника Пуиг (51).-0-