Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
02 января 2016, 11:16

Александра Саснович проиграла в первом раунде квалификации теннисного турнира в Брисбене

Александра Саснович. Фото Белорусской федерации тенниса

2 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович не сумела пробиться в основную сетку турнира категории "Премьер" в австралийском Брисбене (призовой фонд - $855 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом раунде квалификации Саснович, занимающая 106-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА), проиграла словацкой теннисистке Кристине Куцовой (146-й номер мирового рейтинга) в двух сетах - 3:6, 4:6.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (22) в первом раунде основной сетки соревнований сыграет с одной из спортсменок, преодолевших квалификационный барьер. В случае победы на старте Азаренко во втором круге ждет встреча со второй ракеткой планеты румынкой Симоной Халеп. В отсутствие лучшей теннисистки мира американки Серены Уильямс, Халеп получила в Брисбене первый номер посева и начнет выступление со второго круга.

Нынешний турнир в Брисбене, который завершится 10 января, является одним из этапов подготовки ведущих теннисисток к первому в сезоне турниру серии "Большого шлема" - открытому чемпионату Австралии, который пройдет с 18 по 31 января в Мельбурне. Виктория Азаренко выигрывала Australian Open дважды подряд - в 2012 и 2013 годах. В прошлом году победу одержала Серена Уильямс, а в 2014 году лучшей была китайская теннисистка На Ли.-0-