Минск +12°C
16 июня 2023, 14:12

Александра Саснович вышла в 1/2 финала турнира WTA в Нидерландах

Александра Саснович. Фото из архива

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Александра Саснович (71-й номер мирового рейтинга) вышла в полуфинал турнира категории WTA-250 в нидерландском Хертогенбосе с призовым фондом $259 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертьфинале белорусская теннисистка выиграла первый сет у 15-й ракетки планеты россиянки Людмилы Самсоновой 7:6 (7:4). Во второй партии Саснович вела со счетом 3:1, после чего соперница не смогла продолжить игру. В поединке за попадание в финал соперницей белоруски будет победительница матча между российской теннисисткой Екатериной Александровой (26) и американкой Эминой Бектас (186).

В первом раунде Александра Саснович обыграла в двух партиях итальянку Лукрецию Стефанини (111) - 6:0, 6:3, а в 1/8 финала одолела в трехсетовом поединке бельгийскую теннисистку Гретье Миннен (120) - 6:2, 4:6, 6:3.

В парном разряде Александра Саснович и представительница Грузии Оксана Калашникова пробились в полуфинал, где будут соперничать со словацким тандемом Тереза Михаликова / Виктория Грунчакова.