Минск Малооблачно +12°C
18 марта 2013, 18:38

Алексей Жерносек стал серебряным призером этапа Кубка мира по воднолыжному спорту в Австралии

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Алексей Жерносек выиграл серебряную медаль на этапе Кубка мира по воднолыжному спорту, который завершился в городе Мандура (Австралия), сообщает корреспондент БЕЛТА. Действующий чемпион и рекордсмен мира в фигурном катании воднолыжного спорта Алексей Жерносек в квалификационных соревнованиях своей коронной дисциплины набрал 8 960 очков. Затем в финале ему покорилась сумма 10 010 очков. Белорус уступил 130 очков победителю этапа американцу Джимми Симерсу (10 140 очков). В финальный этап того же вида программы не сумели квалифицироваться два представителя Беларуси. В итоге Герман Беляков оказался на 8-м месте (8 650 очков), Олег Девятовский (6 260 очков) - на 13-м. В соревнованиях по прыжкам с трамплина белорусы не участвовали.