16 января 2023, 11:40

Алена Фалей и Михаил Дубровский выиграли зимний чемпионат Беларуси по теннису

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Дворце тенниса завершился зимний чемпионат Беларуси, в котором приняли участие почти 140 теннисистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женском одиночном разряде победительницей стала Алена Фалей, которая в решающем поединке одолела Дарью Хомутянскую - 4:6, 6:1, 7:6 (7:3). Второй чемпионский титул Алена Фалей завоевала в соревнованиях смешанных пар. В финале вместе с Эриком Арутюняном она обыграла Ксению Ерш и Михаила Дубровского - 6:4, 7:6 (7:5). Варвара Бернович и Софья Гапанькова выиграли женский парный турнир, победив Ксению Ерш и Юлию Перепехину - 6:3, 3:6, 10:4.

У мужчин в одиночном разряде золото завоевал Михаил Дубровский, обыгравший Александра Калинина - 6:4, 6:4. В парном разряде лучшим оказался тандем Эрик Арутюнян / Даниил Остапенков, взявший верх над дуэтом Александр Згировский / Александр Леоненко - 6:4, 7:5.

Победители и призеры первого в новом сезоне турнира награждены памятными медалями, кубками и дипломами, а также специальными подарками от Белорусской теннисной федерации.-0-