Алена Омелюсик заняла третье место в престижной велогонке Giro dell'Emilia

Спорт 27.09.2016 | 18:32
Фото из социальных сетей

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Алена Омелюсик заняла третье место в престижной велогонке Giro dell'Emilia в Италии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Болонье белоруска смогла финишировать в гонке на 99 км. Практически вся дистанция проходила по ровной поверхности и лишь последние два километра пришлось преодолеть в гору. Подруги Алены Омелюсик по профессиональной велокоманде Canyon racing хорошо поработали на этом сложном отрезке перед финишном, а белоруска успешно провела атаку на заключительных метрах дистанции. Победительницей гонки стала Элига Лонго-Борджини из Италии, второе место заняла Эшли Мулман из ЮАР.

"Перед стартом не могла предположить, как пройдет выступление, так как в последнее время много выступаю, и не могла сказать, восстановилась ли я перед этой гонкой. Однако мне помогли подруги по команде, они хорошо поработали в гору, а мне оставалось удачно финишировать", - рассказала Алена Омелюсик.

Для белорусской велогонщицы это уже не первый подиум в текущем сентябре. В начале месяца она стала бронзовым призером многодневки в Нидерландах. Также Алена Омелюсик была четвертой на чемпионате Европы во Франции в индивидуальной гонке с раздельным стартом.-0-

Белорусская велогонщица Алена Омелюсик заняла 3-е место по итогам многодневки в НидерландахБелорусская велогонщица Алена Омелюсик заняла 3-е место по итогам многодневки в Нидерландах
На заключительном, шестом этапе протяженностью 119,4 км между городами Бунде и Валкенбург белоруска, которая выступает за профессиональную команду Canyon Velocio-SRAM, пересекла финишную ленту третьей - 3 часа 24 мин. 24 сек.

Белоруска Алена Омелюсик заняла 4-е место на чемпионате Европы по велоспорту на шоссеБелоруска Алена Омелюсик заняла 4-е место на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе
Ведущая белорусская гонщица преодолела дистанцию в 25,4 км за 38 мин. 12,99 сек. Победительницей чемпионата Европы стала Эллен ван Дейк из Нидерландов - 36 мин. 41,07 сек. Серебряная медаль в активе голландки Анны ван дер Брегген - 36 мин. 59,47 сек. Третье место заняла россиянка Ольга Забелинская - 37 мин. 04,46 сек.