ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 сентября 2017, 11:32

Алина Кабаева готова приехать в Минск на открытие Центра художественной гимнастики

Алина Кабаева. Фото Белорусской ассоциации гимнастики
Алина Кабаева. Фото Белорусской ассоциации гимнастики

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира Алина Кабаева готова приехать в Минск на открытие Центра художественной гимнастики. Об этом прославленная чемпионка заявила пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики в ходе чемпионата мира в итальянском Пезаро, сообщает БЕЛТА.

"Рада за тренеров и спортсменок, что в Минске появится центр, который поможет развитию вида спорта, а у белорусской команды появятся новые возможности в подготовке. Меня часто спрашивают о секрете успеха России в художественной гимнастике. У нас хорошие тренеры, гимнастки, но все начинается с регионов. В России 82 субъекта федерации и в 70 есть школы гимнастики государственного значения. Детей в секции приходит много. Прежде всего потому, что вид спорта популярен, россиянки - мировые лидеры в нем. Созданы великолепные условия для подготовки, к нам приезжают из Японии, Республики Корея, других стран. Россия делится своим опытом. В Беларуси есть своя хорошая школа под руководством Ирины Лепарской и девушки давно заслужили свой дом. С удовольствием приеду на открытие центра", - рассказала Алина Кабаева.

Строительство Центра художественной гимнастики завершится в 2018 году. Как отметил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец в ходе церемонии подписания контракта на проведение вторых Евроигр в Минске, сделать подарок гимнасткам планируется уже к Международном женскому дню 8 марта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси