ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 января 2019, 20:50

Алина Загитова осталась довольна своим первым выступлением на ЧЕ в Минске

Алина Загитова (Россия) во время выступления
Алина Загитова (Россия) во время выступления

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россиянка Алина Загитова осталась довольна своим выступлением в короткой программе на чемпионате Европы, который стартовал в Минске. Об этом олимпийская чемпионка Пхенчхана рассказала на пресс-конференции после завершения соревнований, передает корреспондент БЕЛТА.

Россиянка Алина Загитова лидирует в первый день ЧЕ по фигурному катанию в МинскеРоссиянка Алина Загитова лидирует в первый день ЧЕ по фигурному катанию в Минске
Россиянка Алина Загитова лидирует в короткой программе женского одиночного катания в первый день чемпионата Европы по фигурному катанию, который проходит в Минске. За свое выступление она получила от судей 75 баллов.
"К континентальному форуму готовилась тщательно. Вместе с тренерами решили выбрать сложную программу, рискнули. Вначале подготовки было тяжело. Для меня это был нетипичный образ, но наставники все объяснили, поддерживали, и в итоге все получилось", - сказала Алина Загитова.

По ее словам, после чемпионата России в Саранске было сложно вновь выйти на пик формы, но поездка в родной город принесла спортсменке много положительных эмоций, что и помогло в тренировках к чемпионату Европы.

Российская фигуристка лидирует после короткой программы женского одиночного катания, у нее в сумме 75 баллов. На второй позиции расположилась ее соотечественница Софья Самодурова, набравшая 72,88 балла. Третью строчку протокола занимает спортсменка из Швейцарии Алексия Паганини (65,64).

Софья Самодурова (Россия)
Софья Самодурова (Россия)

Алексия Паганини (Швейцария)
Алексия Паганини (Швейцария)

Произвольная программа в одиночном катании у женщин, по итогам которой и будут разыграны медали, пройдет на льду "Минск-Арены" 25 января.

Участие в чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске принимают более 100 атлетов. Завершатся состязания 26 января, а 27-го пройдет гала-представление с участием победителей и призеров континентального форума.-0-

Фото Дениса Костюченко, Оксаны Манчук

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси