Минск Сплошная облачность +10°C
07 июня 2018, 19:47

Слоан Стивенс и Симона Халеп вышли в финал "Ролан Гаррос"

Симона Халеп. Фото организаторов турнира

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На открытом чемпионате Франции по теннису стали известны участницы финала в женском одиночном разряде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второй финалисткой стала американка Слоан Стивенс, победившая свою соотечественницу Мэдисон Киз - 6:4, 6:4.

Слоан Стивенс

Соперницей Стивенс в решающем поединке 9 июня станет первая ракетка планеты румынка Симона Халеп, обыгравшая испанку Гарбинье Мугурусу - 6:1, 6:4.

У мужчин 8 июня в матче за выход в финал лидер мирового рейтинга, победитель French Open-2017 испанец Рафаэль Надаль сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, а австриец Доминик Тим встретится с итальянцем Марио Чеккинато.

Итальянец Марко Чеккинато вышел в 1/2 финала "Ролан Гаррос", победив Новака ДжоковичаИтальянец Марко Чеккинато вышел в 1/2 финала "Ролан Гаррос", победив Новака Джоковича
Марко Чеккинато, занимающий 72-е место в мировом рейтинге, сенсационно победил в четвертьфинале экс-первую ракетку планеты серба Новака Джоковича, у которого сейчас 22-я позиция, - 6:3, 7:6 (7:4), 1:6, 7:6 (13:11).

Финал мужских соревнований на парижских кортах "Ролан Гаррос" состоится в воскресенье, 10 июня.-0-

Рафаэль Надаль и Доминик Тим сыграют в финале открытого чемпионата Франции по теннисуРафаэль Надаль и Доминик Тим сыграют в финале открытого чемпионата Франции по теннису
Рафаэль Надаль был сильнее Хуана Мартина дель Потро из Аргентины - 6:4, 6:1, 6:2.