Минск Сплошная облачность +12°C
31 марта 2018, 21:51

Американка Слоан Стивенс выиграла теннисный турнир в Майами

Слоан Стивенс. Фото официального twitter-аккаунта турнира в Майами

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американская теннисистка Слоан Стивенс впервые стала победительницей турнира категории "Премьер" в американском Майами (призовой фонд - $8 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке Стивенс переиграла Елену Остапенко из Латвии в двух сетах - 7:6 (7:5), 6:1. Новоиспеченная чемпионка в полуфинальном матче победила белоруску Викторию Азаренко (3:6, 6:2, 6:1).

Виктория Азаренко завершила выступление на турнире в Майами на стадии полуфиналаВиктория Азаренко завершила выступление на турнире в Майами на стадии полуфинала
Сегодня в полуфинальном поединке Азаренко, которая пока занимает 186-е позицию в рейтинге WTA, проиграла 12-й ракетке планеты американке Слоан Стивенс - 6:3, 2:6,1:6.

Благодаря выходу в полуфинал Виктория Азаренко в понедельник вернется в первую сотню рейтинга Женской теннисной ассоциации. Она будет занимать 92-е место, а перед стартом соревнований в Майами Виктория была на 186-й строке.-0-